Уборочная кампания началась
Сегодня у кривошеинских сельхозтоваропроизводителей горячая пора — заготовительная страда, к которой они тщательно готовились в течение всего года, прикладывая немало сил и средств, с тем, чтобы зимой бесперебойно обеспечить многочисленное стадо района полноценными кормами.
DSC_0029.jpg | (3,4 МБ) |
---|
Сеном и сенажом хозяйства себя обеспечили, осталось заготовить кукурузный силос. К его заготовке приступят в конце августа.
К уборочной хлеборобы района приступили 4 августа. По оперативной информации отдела по социально-экономическому развитию села, на 7 августа в районе убрано 140 гектаров ячменя. Намолочена 501 тонна, средняя урожайность составляет 35,8 центнера с гектара.
Первыми начали обмолот механизаторы СПК «Белосток». В настоящий момент упор сделан на уборку гороха, поскольку эта культура в силу благоприятных погодных условий уже созрела. Убрано 240 гектаров, намолочена 801 тонна при средней урожайности 33,9 центнера. Одновременно на полях володинского отделения хозяйства «Белосток» задействовано 13 комбайнов.
К выходу на поля готовятся и механизаторы СПК «Кривошеинский».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.