Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отличились в личном первенстве

Автор: Андрей Чебатарёв
главный специалист районной администрации по молодёжной политике и спорту.

с 16 по 18 августа в Бакчаре проходили XXXIII областные летние сельские спортивные игры «Стадион для всех». В соревнованиях приняли участие около 650 спортсменов из 17-ти районов Томской области.

Команда Кривошеинского района в составе 54 человек приняла участие в состязаниях по волейболу и лёгкой атлетике, в гиревом спорте, велокроссе, городошном спорте, баскетболе, пулевой стрельбе и силовом экстриме. Футбольные баталии по зоне, куда входит Кривошеинский район, прошли накануне в Каргаске. Кривошеинские футболисты не прошли в финал, но принесли в общую копилку 16 очков.

Команды были распределены по трём группам, в зависимости от численности населения сельских районов. В общем зачёте игр первое место заняла команда Томского района (328 очков), второе место — у Колпашевского района (303 очка), третьими стали спортсмены Асиновского района (262 очка). В своей группе Кривошеинский район по сумме набранных баллов занял 4 место, набрав 206 очков, опередив наших ближайших соседей — Молчановский район — на 6 очков, но уступив команде Зырянского района всего 3 очка. Второе место у Парабельского района (222 очка). А победителями в группе стали хозяева — спортсмены Бакчарского района, набравшие в итоге 229 очков.

В личном первенстве отличился Виталий Тарасов, став бронзовым призёром среди мужчин по пулевой стрельбе. Со спортсменом из Тегульдетского района, занявшим второе место, он набрал одинаковое количество очков, но по кучности стрельбы уступил ему.

По баскетболу среди мужчин игра была интригующей: команда проиграла спортсменам Томского района, но победила команду из Зырянского, которая в свою очередь выиграла игру с томичами. В гиревом спорте Юрий Башмаков и Оксана Медведева выполнили норматив перворазрядника. В велокроссе приняли участие супруги Чумаковы — Виталий и Надежда (на снимке справа). Надежда во время гонки получила травму, но, преодолевая боль, сумела завершить дистанцию и пересечь финишную черту.

Следующие, XXXIV летние областные сельские спортивные игры «Стадион для всех» пройдут в Молчановском районе.