Не дожидаясь отмашки
Подготовка к майским праздникам стала его первым этапом. Как только позволили погодные условия, не ожидая официальной отмашки, работники организаций и учреждений, а также жители сёл начали уборку территорий.
28 апреля на субботник вышли и сотрудники различных ведомств, «базирующихся» в здании районной администрации. Во время акции к взрослым присоединились и дети. Трое ребят, родители которых подавали личный пример, убирая по соседству, собирали мусор на площадке сквера «Единство». К поставленной перед ними задаче Кирилл, Данил и Лера подошли со всей ответственностью.
Кроме того, проявили инициативу старшеклассники из отряда Юнармии при Кривошеинской средней школе. Четверо ребят пришли пятничным утром на площадь Победы и навели порядок на территории памятника воинам-освободителям. А несколько учеников шестого класса вместе с родителями под руководством педагога Риммы Трофимовой убрали мусор на подъезде к мосту и на берегу реки Бровка неподалёку от музея казачьей культуры «Братина».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.