Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старт за стартом

Официальной датой проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации» согласно положению Министерства спорта Российской Федерации в этом году стало 16 сентября. Но из-за дождливой погоды кривошеинцы смогли подхватить эстафету лишь неделю спустя.

Конечно, нельзя сказать, что в день проведения соревнований 23 сентября в Кривошеино была солнечная и тёплая погода. Но ведь медленно падающий с неба и тут же тающий снег — всё-таки не дождь. Да и низкая температура воздуха нипочём, если вы решили принять самое активное участие в спортивном мероприятии. Об этом свидетельствовало и количество заявившихся кроссменов, которых было свыше 130 человек в возрасте от 6 лет и старше. Потрёпанная временем беговая дорожка стадиона «Кедр» стала «полем битвы» для бегунов районного центра, сёл Пудовка, Новокривошеино, Володино, Красный Яр. Порою изрядно продрогшим болельщикам и судьям казалось, что стартам и финишам уже нет числа: девчонки сменяли мальчишек, и наоборот. Спустя два часа подошла очередь спортсменов постарше. Ещё через полчаса — подготовка дипломов и медалей. И вот он — долгожданный и волнующий для многих момент торжественного награждения. В возрастной группе 6-8 лет на дистанции 330 метров самым быстрым среди мальчиков стал Кирилл Серазутдинов. Среди девочек в этой группе первой финишировала Анфиса Максимова. Среди спортсменов 9-10 лет золото завоевали Иван Трухин (дистанция 660 метров) и Софья Хлебникова (дистанция 330 метров). На дистанции в 1000 метров среди мальчишек в категории 11-12 лет первое место у Василия Ивановского. Расстояние в 660 метров первой среди девочек преодолела Полина Калеева. Никита Ситков и Елизавета Буркова (13-15 лет) стали обладателями золотых медалей на дистанции в 1000 метров. Среди юношей 16-17 лет полторы тысячи метров за наименьшее время пробежал Алексей Ардашев. Среди девушек в этой же возрастной группе приняли участие всего две спортсменки. И первой осилила километровую дистанцию Екатерина Канаева. Золотыми призёрами старше 18 лет признаны Александр Обриков (2000 метров) и Ольга Сукач (1500) метров.
Никто из участников соревнований не остался без памятного подарка. Организаторы подарили всем спортсменам полученные ими при регистрации номера с логотипом «Кросс нации-2017».